Спорт

Спортивные события

11

Обида. Российские хоккеисты демонстративно оставили на льду свои призы
После победы молодежной сборной Беларуси по хоккею на «Кубке будущего» в Минске разразился скандал: российские хоккеисты демонстративно оставили на льду свои призы Напомним, молодежная сборная Беларуси обыграла юниорскую сборную Россию в решающем матче со счетом 6:5. По ходу встречи белорусы вели со счетом 3:0, затем гости вырвались вперед 3:5, но завершилась игра в овертайме со счетом 6:5. Однако итог матча не понравился россиянам, которые посчитали, что судьи были предвзяты. Поэтому на
3 лайка 26 просмотров
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/16 Открытого чемпионата Австралии
В матче третьего круга она оказалась сильнее датчанки Клары Таусон — 6:4, 3:6, 6:2. В следующем матче ее ожидает борьба с Еленой Остапенко из Латвии.
0 лайков 2 просмотра
Белоруска Арина Соболенко вышла в 3-й раунд открытого чемпионата Австралии
В поединке против чешки Линды Фрухвиртовой она была сильнее со счетом 6:3, 6:2. В следующем раунде Соболенко сыграет с победителем пары Леся Цуренко/Ребекка Машарова.
0 лайков 1 просмотр
Минское "Динамо" дома обыграло "Куньлунь" в КХЛ
Итоговый счет на табло 5:1 (1:1, 1:0, 3:0). Сэм Энас оформил хет-трик – первый в сезоне "зубров". Следующий домашний матч минчане проведут уже завтра и снова против "драконов".
Минск

Новости и события города

0 лайков 0 просмотров
🥊 Ребята явно выбрали не тот вид спорта!
Вчерашний матч между "Металлургом" и "Витебском" явно пошел не по плану.
Витебск

🎾Арина Соболенко на старте первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" в Мельбурне обыграла Эллу Зайдель — 6:0, 6:1
Виктория Азаренко в первом раунде встретится с итальянской теннисисткой Камилой Джорджи. Соперницей Александры Саснович будет представительница Испании Ребека Машарова.
Третий этап Кубка содружества в Раубичах стартовал с победы Антона Смольского
Соревнования будут длиться в течение трех дней и начались c 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами у мужчин, где лучшее время продемонстрировал серебряный призер Олимпийских игр в Пекине-2022 Антон Смольский. В тройку призеров также попали Александр Корнев и Александр Логинов. Два призера соревнований уступили белорусу 24,1 и 51,3 секунды соответственно. Остальные белорусы выступили гораздо хуже: 16-й - Максим Воробей (отставание - 1 минута 50 секунд), 17-й - Павел Белько (1
2 лайка 1 просмотр
Хоккейное "Динамо-Минск" вошло в пятерку  самых посещаемых команд Европы.
В среднем на домашние игры "зубров" приходят 12 145 зрителей — это четвертое место в рейтинге. Первую строчку занял немецкий "Кёльнер Хайе" (15 190), второе — швейцарский "Берн" (15 190), третье — немецкий "Айсберен Берлин" (13 653). Кроме того, у минчан — первое место по посещаемости в КХЛ.
Минск

0 лайков 4 просмотра
Виктория Азаренко уверенно шагнула в четвертьфинал турнира в Брисбене
Соперницей второй ракетки Беларуси в третьем раунде соревнований была 56-я теннисистка планеты Клара Бюрель из Франции. Ее сопротивление Азаренко удалось сломить за 1 час 33 минуты. В.Азаренко (23, Беларусь) - К.Бюрель (56, Франция) - 7:5, 6:2 Таким образом, 34-летняя Виктория вошла в восьмерку сильнейших на первом в сезоне турнире. Его белоруска выигрывала в карьере дважды - в 2009 и 2016 годах. Призовой фонд соревнований в австралийском Брисбене составляет $1 736 763.
1 лайк 5 просмотров
Открытый турнир по классическому жиму лежа, становой тяге, народному жиму «Кубок Сенно» проходит в райцентре.
Сенно

2 лайка 6 просмотров
Минское "Динамо" спустя 19 лет снова стало чемпионом Беларуси по футболу ⚽
В 29-м туре подопечные Вадима Скрипченко обыграли бобруйскую "Белшину" со счетом 4:0, что позволило бело-синим досрочно стать триумфаторами чемпионата страны. В последний раз столичный клуб становился победителем ЧБ в 2004 году. Для столичного "Динамо" это 8-я победа в Чемпионате Беларуси за всю историю клуба.